Глава ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с президентом МККК Петером Маурером

05-11-2020, 07:11 0

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с президентом МККК Петером МауреромВстреча главы ЛНР Леонида Пасечника и президента Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петера Маурера состоялась сегодня в Доме правительства в Луганске. Об этом сообщила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева.

"Сегодня нашу Республику посетил президент МККК Петер Маурер. Состоялась встреча с главой Республики, где мы обсудили важные вопросы", - сказала она.

В мероприятии также принял участие министр иностранных дел ЛНР, полномочный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего и заместитель председателя Правительства ЛНР, представитель Республики в подгруппе по экономическим вопросам Контактной группы Елена Костенко.

Кобцева отметила, что в ходе встречи "удалось устранить некоторое недопонимание как со стороны МККК, так и со стороны Республики", стороны договорились "о продолжении взаимного сотрудничества", а также обсудили возможность расширения такого сотрудничества.

"Сегодня (после встречи с главой ЛНР) господин президент (МККК) в рамках реализации вопросов поиска без вести пропавших посетил (в Луганске) лабораторию ДНК", - рассказала представитель ЛНР.

Маурер также позитивно оценил результаты своей поездки в Республику.

"Очень рад, что смог сегодня приехать в Луганск, что состоялась встреча между нашими представителями и представителями этих (ЛНР) территорий. Мы очень рады, что договорились и дальше будем вместе конструктивно работать (с ЛНР)", - сказал президент МККК.

Он добавил, что рад встрече с главой Республики.

"Мы уточнили, на каком уровне сотрудничества мы находимся, и куда мы хотим в будущем двигаться", - рассказал Маурер.

Источник: ЛуганскИнформЦентр