Все образовательные учреждения ЛНР планируют обеспечить приборами для обеззараживания воздуха

31-10-2020, 02:10 0

Все образовательные учреждения ЛНР планируют обеспечить приборами для обеззараживания воздуха
Все школы республики планируют обеспечить устройствами для очистки и обеззараживания воздуха с целью профилактики инфекций, в том числе и коронавирусной. Об этом 30 октября сообщил Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"На сегодняшний день проведена определённая работа для того, чтобы в больших помещениях школ, таких как столовые, коридоры, были установлены рециркуляторы. Процентов на 70 образовательные учреждения ЛНР уже обеспечены рециркуляторами, и эта цифра постоянно меняется", – рассказал министр.

Часть приборов установили в школах ещё до начала учебного года, теперь в некоторых городах и районах республики заканчивают установку рециркуляторов в образовательных учреждениях. Их закупили из бюджетных денег. Также в образовательных учреждениях для обеззараживания воздуха применяются лампы, которые используются в период отсутствия учащихся.

"Был определённый дефицит такого оборудования в республике, но сейчас, благодаря производству, которое запущено, я думаю мы обеспечим средствами для обеззараживания воздуха 100% образовательных учреждений", – уточнил Сергей Цемкало.