Около 50 луганских школьников приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

15-10-2020, 02:10 0

Соревнования по спортивному ориентированию «Осенний спринт» прошли в Луганском центре детского и юношеского творчества «Гармония». Об этом 15 октября сообщили в городской администрации. В соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов из луганских школ. В «Гармонии» уточнили, что подопечные центра показали хорошие результаты.

"Полина Полякова заняла первое место в группе Ж-11, а её сестра Екатерина – второе место в группе Ж-13. Отличилась и сильная половина команды: Алексей Цыба и Никита Козловский заняли третьи места в своих возрастных группах", – проинформировали в центре детского и юношеского творчества.

Спортивное ориентирование – это вид спорта, в котором участники с помощью компаса, ориентируясь по спортивной карте, должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты судьи определяют по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.