Центр соцобслуживания с начала года оказал жителям Луганска более 420 тыс. услуг

01-10-2020, 10:10 0

Центр соцобслуживания с начала года оказал жителям Луганска более 420 тыс. услуг
Луганский комплексный центр социального обслуживания населения с начала 2020 года оказал более 420 тыс. услуг пожилым людям, лицам с ограниченными физическими возможностями, а также находящимся в сложной жизненной ситуации. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила исполняющая обязанности начальника управления по вопросам труда и социальной защиты населения Людмила Шакирова.

"В центре обслуживается 5 090 человек, которым с начала года оказано более 421 тысячи социальных услуг", – рассказала она.

Шакирова напомнила, что в составе центра функционируют четыре районных отделения социальной помощи на дому, а также отделения социальной реабилитации, организации предоставления социально-экономических услуг, первичного приема, учета, анализа и прогнозирования.

"В перечень предоставляемых отделениями социальной помощи на дому услуг входит ведение домашнего хозяйства, приобретение и доставка продовольственных, промышленных и хозяйственных товаров, медикаментов, периодических изданий, помощь в оплате коммунальных услуг, оформлении документов и многое другое", – отметила и.о. начальника управления.

Она уточнила, что такими услугами сейчас обеспечены 2 183 подопечных центра, которым помогают более 170 сотрудников.

"Подопечным с начала года предоставлено более 388 тысяч услуг на дому, в том числе обслужено 193 человека с ограниченной двигательной активностью и 639 инвалидов", – добавила Шакирова