Депутат Народного Совета ЛНР вручил ветеранам спорта стартовые пакеты "Лугаком"

17-09-2020, 04:09 0

Депутат Народного Совета ЛНР вручил ветеранам спорта стартовые пакеты "Лугаком"
Депутат Народного Совета ЛНР от общественного движения "Мир Луганщине" Юрий Теликанов 17 сентября стал почетным гостем отчетно-выборного собрания Луганской городской организации ветеранов спорта и вручил ее участникам стартовые пакеты оператора "Лугаком". В ОД уточнили, что ветеранам спорта передано 38 стартовых пакетов, еще 12 пакетов будут вручены позже. Все 50 пакетов были предоставлены республиканским оператором мобильной связи "Лугаком" бесплатно.

"Это олимпийские чемпионы, мастера спорта международного класса, которых знают далеко за пределами Республики. Важно их поддерживать, ведь это люди возрастные, большинству из них за 70. Это люди отдавшие свое здоровье спорту, они нуждаются и в медицинской помощи, и в физической", - сказал парламентарий.

Он отметил, что часто общается с пожилыми спортсменами, "чтобы эти люди не были оторваны от мира, ведь для людей их возраста это крайне важно".

Теликанов также проинформировал, что председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко поручил ему работать с ветеранами спорта над имеющимися проблемными вопросами.

"Мы будем пытаться их решить вместе с ОД "Мир Луганщине", – сказал депутат.

Он также вручил председателю Луганской городской организации ветеранов спорта Тамаре Костиной грамоту Народного Совета ЛНР "за значительный личный вклад в развитие спорта и поддержку ветеранского движения в Луганской Народной Республике, участие в организации и проведении соревнований и других мероприятий с ветеранами спорта Луганщины".