Александр Дробот: площадь лесов на подконтрольной Киеву Луганщине сократилась почти на 40 тыс. га

02-05-2017, 04:05 0

Александр Дробот: площадь лесов на подконтрольной Киеву Луганщине сократилась почти на 40 тыс. гаПлощадь лесов на подконтрольной Киеву территории Луганщины сократилась на 40 тыс. гектаров. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров Александр Дробот.

"Сделан подробный анализ по защите лесного фонда. Около 40 тыс. гектаров, это не точные цифры, это я приблизительно говорю, там 38-40 тысяч гектаров, это леса практически полностью уничтожены", - отметил он.

"Открыты уголовные дела на территории Северодонецкого лесничества, заказник, там 15 тысяч гектаров вырезаны полностью и вывезены", - сообщил Дробот.

"Очень серьезная ситуация по Новоайдарскому лесничеству, Станично-Луганское лесничество практически уничтожено", - добавил он.

Ранее временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Виктор Грибачев сообщал, что более 20% лесов на подконтрольной Киеву территории Луганщины уничтожены за три года.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин заявлял, что массовая вырубка леса на подконтрольной Киеву территории Луганщины грозит ЛНР экологической катастрофой. При этом он сообщал, что руководство подконтрольной Киеву территории Луганщины умышленно скрывает от граждан катастрофическое состояние окружающей среды, а представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ не включают в свои отчеты информацию о незаконных вырубках лесных насаждений на подконтрольной Украине территории Луганщины.

XXI век