Спортсмены из ЛНР завоевали 3 призовых места на открытом чемпионате ДНР по драг-рейсингу

06-08-2020, 09:08 0

На первом этапе открытого чемпионата ДНР по автомобильному спорту в дисциплине «Драг-рейсинг» спортсмены из ЛНР завоевали призовые места в трёх зачётных группах из пяти. Об этом сообщили в Республиканской автомобильной федерации ЛНР. Участие в соревнованиях приняли 40 участников из ДНР и ЛНР.

Соревнования проходили в следующих классах: «Street Light», «Fast Street», «Fast Street Turbo», «Unlimited Street», «Sport». Все классы автомобилей прошли дистанцию в четверть мили (402,33 метра). Телеметрию предоставила Республиканская автомобильная федерация Луганской Народной Республики. Хронометристом выступила президент РАФ ЛНР Юлия Живолуп. По результатам соревнований луганчане завоевали призовые места в трёх зачётных группах из пяти. Так, Дмитрий Махов занял второе место в классе «Fast Street», Андрей Бугаев стал серебряным призёром в «Fast Street Turbo», а Александр Живолуп показал второй результат в классе «Sport».

"В чемпионате также принял участие, но занял четвёртое место в классе «Unlimited Street» участник из Свердловска Ариф Гусейнов", – отметили в РАФ.