Все участники парада Победы в ЛНР прошли обязательное тестирование на COVID-19

06-06-2020, 09:06 0

Все участники парада Победы в ЛНР прошли обязательное тестирование на COVID-19Министерства и ведомства республики проводят подготовительные мероприятия в преддверии парада Победы, который в ЛНР пройдёт 24 июня.

Главный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко рассказал, что обеспечение санитарно-эпидемиологической защищённости участников парада на особом контроле главы республики и Министерства здравоохранения ЛНР. Выделено необходимое количество средств защиты и тест-систем для выявления коронавирусной инфекции нового типа.

– С целью соблюдения норм санитарно-эпидемиологической защищенности, до начала тренировок парадных расчётов, все участники и обеспечивающий персонал, а это около двух тысяч человек, прошли обязательное тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Случаев заболевания не выявлено. Во время тренировок, каждые два часа, все участники парада, обеспечиваются одноразовыми масками для защиты органов дыхания и перчатками, проводится обязательная антисептическая обработка рук и термометрический контроль, – пояснил Дмитрий Докашенко.