Новогодний блиц. Писатель Владислав Русанов: "Мы все проблемы преодолеем"

16-12-2019, 09:12 0

Новогодний блиц. Писатель Владислав Русанов: "Мы все проблемы преодолеем"Депутат Народного Совета ДНР, заместитель председателя Союза писателей ДНР Владислав Русанов в традиционном предновогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением достижений и проблем Республик Донбасса в году уходящем и прогнозом на год грядущий.

- Как вы оцениваете положение Республик Донбасса к началу 2020 года?

- Как можно оценивать ситуацию в воюющей Республике? Тем более, что мы живем в этом состоянии уже шестой год? Конечно, все не просто. Конечно, полная блокада со стороны Украины не могла не отразиться на нашей жизни. С другой стороны, наши Республики развиваются, строится государственность. Донбасс всегда отличался своим трудолюбием. Наши люди уже не раз вынуждены были восстанавливать экономику региона. Восстановим все и в этот раз. Самое главное, работают все институты власти, все учреждения, все объекты жизнеобеспечения. Я верю, что мы свое право на нормальную жизнь уже отстояли.

- Что вы считаете наиболее значимыми достижениями Луганской и Донецкой Народных Республик и каковы были самые серьезные проблемы в уходящем году?

- Мне кажется, все-таки, самым значимым событием уходящего года стал указ (президента Российской Федерации) Владимира Владимировича Путина о выдаче российских паспортов жителям наших Республик. Мы ждали этого момента. А вот о проблемах говорить не хочется. Все равно, я уверен, мы все проблемы преодолеем.

- Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в 2020 году?

- Мне трудно делать прогнозы. Я хочу пожелать всем жителям Донбасса в Новом году здоровья, успехов, финансовой стабильности и, конечно, мирного неба над головой.

Источник: ЛуганскИнформЦентр