"Лугансквода" сократила подачу воды в шесть городов Республики из-за ремонта водоводов

17-10-2019, 09:10 0

"Лугансквода" сократила подачу воды в шесть городов Республики из-за ремонта водоводовГосударственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" прекратило подачу воды в Перевальск, Зоринск, Артемовск, а также сократило водоснабжение Алчевска, Красного Луча, Антрацита, сел Лотиково и Лозовское в связи с ремонтом магистральных водоводов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"В связи с проведением ремонтных работ на магистральных водоводах Д 1200 мм "Славяносербская насосная станция третьего подъема — насосная станция четвертого подъема Алчевска" и Д 1000 мм "Родаковская насосная станция второго подъема — Славяносербская насосная станция третьего подъема" 17 октября с 8.00 будет прекращена подача воды на города Перевальск, Зоринск и Артемовск, а также сокращены объемы подачи воды городам Алчевск на 80%, Красный Луч и Антрацит – на 50%", - сообщили на предприятии.

Там добавили, что сбои в водоснабжении коснутся сел Лотиково и Лозовское Славяносербского района.

"По окончанию ремонтных работ планируется выполнить промывку и заполнение магистральных трубопроводов согласно технологическому регламенту. Восстановить водоснабжение в вышеуказанных городах планируется к утру 18 октября", - проинформировали в пресс-службе.

"Приносим извинения за доставленные временные неудобства, а также просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - добавили в "Луганскводе".

Источник: ЛуганскИнформЦентр