Дорожники начали ремонт городских автомагистралей столицы ЛНР

28-03-2017, 06:03 0

Дорожники начали ремонт городских автомагистралей столицы ЛНРВ конце минувшей недели – с наступлением первого устойчивого тепла – сотрудники коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» приступили к ремонту столичных дорог.

Как рассказал начальник «ЭЛУА» Евгений Левтеров, дорожники уже начали подготовку к укладке горячего асфальтобетона на выезде из Луганска в сторону Краснодона – в районе танка. Только за один день специалисты уложили около 65 тонн горячего асфальтобетона.

Ведутся ремонтные работы и на улице 50-летия Обороны Луганска, а также на ВАУШе. В ближайших же планах дорожников выполнить ремонт автомагистрали по одной из центральных улиц – Оборонной.

По распоряжению Главы столичной Администрации Манолиса Пилавова, в преддверии майских праздников дорожники планируют отремонтировать около 15 городских улиц.

Напомним, ранее начальник управления по вопросам жизнеобеспечения АГЛ Игорь Гайдаш, говорил о том, что в текущем году планируется выполнить ямочный ремонт дорожного полотна на площади 75 тысяч квадратных метров, а это более чем на 10 тысяч квадратных метров больше, чем в 2016 году.

Общая протяженность автомобильных дорог столицы Республики составляет около 490 км.

XXI век