ДНР готова симметрично ответить на агрессию ВСУ

12-08-2019, 10:08 0

Донецкая Народная Республика готова симметрично ответить на агрессию Киева в случае дальнейшего нарушения перемирия в Донбассе. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.
ДНР готова симметрично ответить на агрессию ВСУ
«Вопреки договоренностям, в которых регулярно принимают участие уполномоченные представители Киева, по Коминтерново были выпущены снаряды калибром 120 мм, применены автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие, также велся огонь из БМП по центру населенного пункта, – отметил он. – В случае если киевские власти будут и далее нарушать свое слово, на их действия будет дан симметричный ответ».

Глава ДНР призвал наблюдателей, действующих в зоне конфликта, немедленно вмешаться и принудить украинскую сторону к выполнению взятых на себя обязательств.

«Подобные обстрелы – это способ спровоцировать нас, нарушить достигнутые договоренности. Мы не поддаемся на провокации. В очередной раз новые киевские власти показали свою недоговороспособность и отсутствие желания вести диалог в мирном направлении», — резюмировал лидер страны.