Пасечник поблагодарил ведомства ЛНР за слаженную работу по организации выдачи паспортов РФ

14-06-2019, 02:06 0

Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил министерства и ведомства Республики за слаженную работу по организации выдачи жителям ЛНР паспортов РФ. Об этом он сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter.
Пасечник поблагодарил ведомства ЛНР за слаженную работу по организации выдачи паспортов РФ
Он отметил, что сегодня первые жители ЛНР получили российские паспорта в Новошахтинске.

"Этот день – настоящий праздник для ЛНР и наших людей! Сегодня паспорта получат 30 наших соотечественников. Службы ЛНР совместно с коллегами из России сделали все для того, чтобы процесс выдачи российских паспортов проходил практически в ежедневном режиме. За кратчайшие сроки проделана огромная работа!" – подчеркнул Пасечник.

"Хочу отдельно отметить четкую и слаженную работу всех министерств и ведомств Республики, задействованных в реализации указа президента России", - добавил глава ЛНР.

Первая группа жителей ЛНР сегодня отправилась из Луганска в российский Новошахтинск для получения паспортов РФ. Автобус с жителями Республики отправился от вокзального комплекса, расположенного у железнодорожного вокзала Луганска.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.