Глава ЛНР приехал в Подмосковье

17-05-2019, 10:05 0

Делегация ЛНР, которую возглавляет Леонид Пасечник, приехала в Подмосковье для участия в конференции «Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития».
Глава ЛНР приехал в Подмосковье
В поездке Пасечника сопровождают общественные деятели, представители сферы культуры и образования. Гости из ЛНР примут участие в секционных заседаниях конференции 17 мая.

В работе секций планируется участие представителей Совета Федерации РФ, а также делегатов из ДНР. По окончании секционных заседаний состоится пленарное заседание конференции с участием Главы ЛНР. Также запланирована встреча заместителя председателя Совфеда Юрия Воробьева с руководством ДНР и ЛНР.

Напомним, ЛНР на конференции, которая пройдет 16-18 мая, будут представлять 20 человек: представители органов власти Республики, научной общественности, педагоги, медики, деятели культуры.
Глава ЛНР приехал в Подмосковье
В рамках конференции будут работать секции "Взаимодействие научного сообщества и институтов гражданского общества как значимый фактор в укреплении межрегиональных связей России и Донбасса", "Совместное участие некоммерческих организаций РФ и Донбасса в развитии общественной дипломатии", "Развитие сотрудничества России и Донбасса в социокультурной сфере".

"Большая дружная делегация из 20 человек отправляется на конференцию, которая посвящается итогам проведения интеграционных мероприятий за 2018 год. Интеграция в Русский мир – это наша мечта, поэтому мы с удовольствием расскажем нашим коллегам из других регионов России, которые также участвуют в интеграционных мероприятиях, о наших успехах, о наших наработках, выработаем общую стратегию до конца 2019 года", - рассказала заместитель председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская.

Она отметила, что количество проведенных в 2018 году интеграционных мероприятий превзошло показатели 2017 года.

Заместитель председателя Народного Совета Олег Коваль рассказал, что его выступление запланировано в финальной части пленарного заседания конференции.

"Интеграционные процессы уже переплелись в разных сферах – это учебные заведения, студенты, профсоюзы, то есть мы сегодня видим, что толчок, который был дан в интеграционном процессе, уже дал системный результат", - сказал он.