Народная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду Победы

14-04-2017, 03:04 0

Народная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыНародная милиция ЛНР показала процесс подготовки военной техники к параду ПобедыОфициальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко показал журналистам процесс подготовки военной техники, которую планируется задействовать на Параде Победы 9 мая в Луганске.

Подполковник проинспектировал процесс подготовки техники, а также пообщался с военнослужащими, задействованными в подготовительных работах.

"Мы с вами находимся на площадке, где подготавливается наша техника к параду 9 Мая", - отметил он.

"Техника вышла с мест хранения. Сейчас идут плановые работы по подготовке и восстановлению данной техники", - уточнил подполковник.

Марочко напомнил, что техника длительное время находилась на консервации и требует планового ремонта и покраски.

"По плану у нас военнослужащие успевают подготовить технику, для чего были привлечены все специализированные подразделения Народной милиции", - пояснил представитель оборонного ведомства Республики.

"К 9 мая данная техника будет красивая, накрашенная, одним словом - как новая", - заверил Марочко.

При этом он сообщил, что детальная информация о сценарии парада, а также о количестве военнослужащих и военной техники, которую планируется задействовать, пока не разглашается.

Ранее сообщалось, что сегодня военнослужащие Народной милиции ЛНР на одном из полигонов провели первую масштабную репетицию Парада Победы, который состоится 9 мая в Луганске.

Ранее Марочко сообщил, что Народная милиция ЛНР планирует с 4 мая проводить на Театральной площади Луганска генеральные репетиции парада Победы.

6 апреля Специальная мониторинговая миссия (СММ) проинспектировала технику Народной милиции ЛНР, задействованную в подготовке парада Победы в Луганске, претензий к оборонному ведомству Республики у наблюдателей не было. Как заявил Марочко, представители миссии планируют наблюдать за проведением парада Победы в Луганске 9 мая.

Подполковник отметил, что руководство ЛНР заранее предупредило СММ о подготовке к параду Победы. При этом в письме, направленном первому заместителю руководителя СММ Александру Хугу, были указаны наименования и количество задействованных в подготовке к параду единиц техники, их серийные номера, места стоянки и т.д.

Кроме того, Марочко подчеркнул, что представители СММ ОБСЕ имеют возможность в любое время проинспектировать военную технику, которая задействована в подготовке парада 9 мая в Луганске.

XXI век