Организация "Милосердие" выплатила помощь на лечение одинокому пенсионеру из Счастья

23-04-2019, 11:04 0

Общественная организация (ОО) "Милосердие" предоставила денежную помощь на лечение пенсионеру из подконтрольного Киеву Счастья Владимиру С.
Организация "Милосердие" выплатила помощь на лечение одинокому пенсионеру из Счастья

"Нахожусь на грани выживания, пенсия мизерная. Так сложилось, что в конце жизни я остался совсем один, рядом нет ни друзей, ни знакомых. Живу в своем доме с печным отоплением. Чтобы насобирать на дрова, во всем себе отказываю, экономлю на продуктах. Приходится платить большую "коммуналку". Страдаю гипертонией, есть множество возрастных заболеваний, лечить которые просто не хватает денег. Прошу вашей помощи", - указал в своем обращении в организацию Владимир С.


В ОО "Милосердие" сообщили, что заявление мужчины было одобрено комиссией и профинансировано.

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация с начала года одобрила более 1,7 тыс. заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

ОО "Милосердие" в 2018 году одобрила и профинансировала 4 808 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины, в 2017-м, начиная с июня, - 1055 заявлений.

Юров заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.