ВСУ разместили артиллерию в жилых районах Донбасса – со складов увезли более 150 единиц тяжёлой техники

19-04-2019, 05:04 0

ВСУ разместили тяжёлую военную технику в прифронтовых районах в Донбассе, на складах отсутствует артиллерия. Об этом 19 апреля сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, ссылаясь на отчёты наблюдателей ОБСЕ.
ВСУ разместили артиллерию в жилых районах Донбасса – со складов увезли более 150 единиц тяжёлой техники
Военные украинской армии продолжают размещать бронетехнику и тяжёлое вооружение вблизи жилых домов и объектов инфраструктуры.

– Боевики ВСУ знают, что мы не будем открывать огонь, подвергая опасности гражданское население, – отметили в пресс-службе.


Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали зенитную установку и боевую бронированную машину возле жилых домов в селе Победа Марьинского района Донецкой области, бронетранспортёр недалеко от свинофермы «Бахмутского Аграрного Союза» в районе посёлка Новолуганское, три зенитных ракетных комплекса «Стрела-10» возле жилых домов в Виноградном и Новосёловке.

– В нарушение линий отвода, наблюдатели зафиксировали четыре реактивных системы «Ураган» в районе села Проезжее, четыре самоходные гаубицы «Гвоздика» вблизи посёлка Роты и два зенитных пушечно-ракетных комплекса «Тунгуска» в районе Максимильяновки, – добавили в Народной милиции. Во время мониторинга установленных мест хранения отведённого тяжёлого вооружения ВСУ наблюдатели ОБСЕ не досчитались 35 единиц реактивных систем залпового огня БМ‑21, 113 буксируемых гаубиц – из них 45 гаубиц Д-20, 56 гаубиц «Гиацинт-Б» и 12 «Мста-Б», а также 18 самоходных гаубиц «Акация», 14 миномётов «Сани» и 12 противотанковых пушек Д-48.


Источник: http://miaistok.su