В ДНР раскритиковали заявление Порошенко о новом перемирии в Донбассе

13-04-2019, 06:04 0

Заявление президента Украины Петра Порошенко о перемирии в Донбассе, которое якобы должно начаться 18 апреля, является попыткой заручиться поддержкой Запада перед вторым туром президентских выборов, считает начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.
В ДНР раскритиковали заявление Порошенко о новом перемирии в Донбассе
Ранее Порошенко заявил, что 18 апреля должно начаться новое, "пасхальное" перемирие. В ДНР и ЛНР заявили, что этот вопрос с представителями республик не обсуждался и назвали слова действующего президента Украины предвыборным пиар-ходом.

"Порошенко дает пустые обещания, пытаясь таким образом заручиться поддержкой лидеров стран Запада в преддверии решающего второго тура президентских выборов. Вчера он громогласно, в присутствии (канцлера Германии) Ангелы Меркель, сообщил о якобы согласованном с 18 апреля "пасхальном перемирии". При этом, на переговорах в Минске дата и время начала перемирия не были согласованы именно из-за нежелания украинской делегации определить конкретные меры контроля соблюдения режима прекращения огня", - сказал Безсонов.
Он отметил, что кроме "саботирования мирных инициатив на международной арене", Киев демонстрирует "полное пренебрежение взятыми на себя обязательствами в Донбассе". Он добавил, что накануне украинские силовики открыли огонь по району проведения ремонтных работ на водоводе насосной станции в Донбассе, а утром в субботу в результате обстрела была тяжело ранена женщина.
"О каком перемирии говорит Порошенко, если с каждым днем агрессия со стороны Украины не только не прекращается, но и зачастую усиливается", - добавил Безсонов.

Источник: https://ria.ru/