Столичные дорожники уложили около 800 тонн асфальтобетона

12-04-2017, 09:04 0

Столичные дорожники уложили около 800 тонн асфальтобетонаКак только позволили погодные условия столичные дорожники сразу же приступили к проведению ремонтных мероприятий на основных городских трассах. На сегодняшний день выполнен достаточно внушительный комплекс работ, об этом в ходе открытого аппаратного совещания Главы ЛНР Игоря Плотницкого с представителями министерств и ведомств рассказал Глава Луганской Администрации Манолис Пилавов.

Он отметил, что после зимы столичные дороги находились, мягко говоря, в плачевном состоянии.

- Поэтому основная задача дорожников заключалась в подсыпке ям и укладке плитки. Но как только позволили погодные условия рабочие бригады приступили к ремонту транспортных артерий, начав работать горячим асфальтобетонным материалом, - пояснил Пилавов.

Так, на сегодняшний день дорожники уложили около 800 тонн асфальтобетона.

- На днях завершили работы по улице Оборонная, в квартале 50 лет Обороны и заезде на ВАУШ. Сейчас работаем на центральных улицах города – Коцюбинского и Советской, - подчеркнул столичный градоначальник.

Напомним, ранее начальник управления по вопросам жизнеобеспечения АГЛ Игорь Гайдаш говорил, для улучшения эксплуатационных качеств автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения автотранспорта сотрудники ЭЛУА в текущем году планирует выполнить ямочный ремонт дорожного полотна на площади 75 тысяч квадратных метров.

Отметим, в 2016 году сотрудники предприятия отремонтировали 61 тысячу квадратных метров проезжей части дорог. При этом было использовано 8 тысяч 662 тонны асфальтобетона.

Лана ВОРОНЦОВА
XXI век