Столичные власти планируют после 12 мая продолжить ремонт путепровода

12-04-2017, 08:04 0

Столичные власти планируют после 12 мая продолжить ремонт путепроводаАдминистрация Луганска планирует после 12 мая продолжить ремонт путепровода на улице Советской и в связи с этим временно приостановить движение транспорта по нему. Об этом в ходе открытого аппаратного совещания Главы ЛНР Игоря Плотницкого с руководителями министерств и ведомств сообщил Глава столичной администрации Манолис Пилавов.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта.

Около года понадобилось строителям и коммунальщикам, чтобы провести необходимые мероприятия и возобновить движение по центральному путепроводу, соединяющему южную часть города с центральной.

Стоит отметить, что технология строительства нового путепровода построена так, что на самом объекте не будет никаких коммуникаций. Это и будет его существенно отличать от старого моста, где на одной из пешеходных дорожек снизу были проложены все коммуникации. Строители целенаправленно ушли от такой технологии.

По словам специалистов, комплекс строительных мероприятий был проведен достаточно серьезный. Это укладка фундамента, восстановление пролетных строений, ограждение, укладка асфальтобетона, укладка плитки, установка бордюр, работы по переносу всех коммуникаций, освещение. Первая очередь путепровода была сдана в эксплуатацию зимой 2016 года.

Но уже в конце весны путепровод вновь будет закрыт для проведения дальнейших работ. На объекте необходимо будет уложить последний слой асфальтобетона и провести работы по благоустройству путепровода.

- После майских праздников, где-то числа 12, мы останавливаем движение транспорта по путепроводу для проведения последнего этапа работ.
Генподрядчиком у нас выступает ГУП ЛНР «Луганский автодор», специалистам которого необходимо будет уложить еще около 3,5 тысяч тонн асфальтобетона. Все работы планируем завершить в течение месяца, -
подытожил Манолис Пилавов.

Лана ВОРОНЦОВА
XXI век