Киев не будет согласовывать с ДНР и ЛНР размещение миссии ООН

20-02-2018, 09:02 0

Киев не будет согласовывать с ДНР и ЛНР размещение миссии ООНЗаместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев не будет вести диалог с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик относительно размещения миссии ООН в Донбассе, передает ТАСС.

Елисеев подчеркнул, что главным для Киева является обсуждение вопроса размещение миссии ООН со своими ключевыми партнерами. Он также добавил, что для введения миротворцев необходимо разрешение Украины.

– Принимающая сторона – это Украина, которая считает эти территории оккупированными. Поэтому, если будет согласие Украины, я думаю, что нам не нужно на это согласие каких-то отдельных "бандформирований", – заявил представитель администрации Порошенко в эфире "Радио Свобода".

Ранее 19 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к возможному участию в этой миссии Белоруссии, Швеции и Финляндии, заявил, что формат, состав и цели размещения миссии ООН в Донбассе необходимо согласовывать с представителями ДНР и ЛНР.

XXI век