На пожаре в Ровеньках была спасена 88-летняя женщина

10-11-2017, 11:11 0

На пожаре в Ровеньках была спасена 88-летняя женщина9 ноября на линию 101 города Ровеньки поступило сообщение о загорании в квартире. В микрорайон Черниговский был направлен дежурный караул государственной пожарно-спасательной части №10. Об этом сообщает Центр пропаганды МЧС ЛНР.

– По прибытию на место ЧП наблюдалось легкое задымление. Дверь квартиры была открыта. В комнате тлели вещи, их спасатели пролили водой, затем проветрили помещение, – говорится в сообщении.

В МЧС рассказали, что в квартире проживает 88-летняя бабушка, которая периодически поджигает в квартире ветошь. За ней присматривают соседи. Они первыми обнаружили загорание. Вошли внутрь, вывели пожилую женщину на улицу. Набрали номер Службы спасения и скорой. С места события ее доставили в терапевтическое отделение Ровеньковской горбольницы, где пострадавшей был поставлен диагноз: «отравление продуктами горения средней степени тяжести».

– Причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем. Благодаря бдительности соседей удалось спасти человеческую жизнь и не допустить распространение пожара на другие жилые квартиры, – подчеркнули в Центре пропаганды.

XXI век