Солистка Лутугинского ДК заняла второе место на "Рябиновом фестивале" в Подмосковье (ФОТО)

25-10-2017, 08:10 0

Солистка Лутугинского ДК заняла второе место на "Рябиновом фестивале" в Подмосковье (ФОТО)Солистка Лутугинского ДК заняла второе место на "Рябиновом фестивале" в Подмосковье (ФОТО)Солистка Лутугинского ДК заняла второе место на "Рябиновом фестивале" в Подмосковье (ФОТО)Солистка Лутугинского ДК заняла второе место на "Рябиновом фестивале" в Подмосковье (ФОТО)Солистка Лутугинского ДК заняла второе место на "Рябиновом фестивале" в Подмосковье (ФОТО)Солистка Дома культуры села Фабричное Лутугинского района Ирина Прищепа заняла второе место в одной из номинаций открытого фестиваля фольклорных вокалистов "Тонкая рябина" в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Заведующая филиалом № 16 Лутугинского районного дома культуры имени Шевченко "Фабричненский сельский дом культуры" Ирина Прищепа представила Республику в открытом фестивале фольклорных вокалистов "Тонкая рябина", - отметили в ведомстве.

"Солистка из Республики представила на фестивале фольклорные композиции в номинации "Солисты-профессионалы, четвертая возрастная группа". По итогам конкурса Ирина Прищепа заняла второе место в своей категории и была отмечена дипломом второй степени и кубком", - сообщили в Министерстве.

Московский областной открытый фестиваль-конкурс "Рябиновый фестиваль" проходит с 10 октября по 1 ноября в городе Кашира Московской области. Мероприятие объединяет одной темой различные виды художественного творчества детей и молодежи, а также творчество профессиональных музыкантов, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, деятелей культуры и образования.

Фестиваль учрежден Министерством культуры Московской области в 2017 году и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области и других регионов.

XXI век