Олег Черноусов провел совещание с главами администраций городов и районов

12-10-2017, 06:10 0

Олег Черноусов провел совещание с главами администраций городов и районовВчера, 11 октября, заместитель Руководителя Администрации Главы Луганской Народной Республики Олег Черноусов по поручению Игоря Плотницкого провел плановое совещание с главами администраций городов и районов Луганской Народной Республики. Об этом сообщается на официальном сайте Главы ЛНР.

В ходе совещания обсуждался вопрос разработки Концепции экономического и социального развития Луганской Народной Республики на 2018 год.

Подробнее о концепции, ее целях и приоритетах доложила первый заместитель Министра экономического развития Луганской Народной Республики Ольга Чакова.

– Сейчас Министерство экономического развития приступило к разработке Концепции экономического и социального развития Луганской Народной Республики на 2018 год. Это симбиоз годовой программы и элементов стратегического планирования. Мы хотим добиться того, чтоб она была основана на реальном фундаменте, на данных, полученных из первоисточников. В настоящее время сформирована рабочая группа по разработке проекта концепции. В рабочую группу вошли представители 17 министерств и ведомств.

Основными приоритетами Концепции экономического и социального развития Луганской Народной Республики на 2018 год Ольга Чакова назвала повышение благосостояния и улучшение условий жизни населения, обеспечение продовольственной и энергетической безопасности, восстановление и реконструкцию инфраструктуры и жилого фонда, восстановление, модернизацию и стабилизацию работы промышленного комплекса, создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности, а также создание условий для осуществления внешнеэкономической деятельности.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы формирования молодежных советов при администрациях городов и районов Луганской Народной Республики.

XXI век