Полицейские задержали сотрудника центрального рынка Луганска при получении взятки

08-10-2017, 11:10 0

Полицейские задержали сотрудника центрального рынка Луганска при получении взяткиСотрудники отдела противодействия коррупции (ОПК) МВД ЛНР задержали одного из руководителей центрального рынка Луганска при получении от предпринимателя взятки в сумме три тысячи долларов. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"Сегодня сотрудниками отдела противодействия коррупции МВД ЛНР выявлен и зафиксирован документально факт вымогательства и получения взятки одним из руководителей центрального рынка Луганска", - отметили в Министерстве.

"Будучи членом комиссии по проведению перемещения малых архитектурных форм, чиновник требовал у физического лица-предпринимателя деньги за согласование перемещения принадлежащего предпринимателю торгового модуля. Во время передачи части денежных средств в сумме трех тысяч долларов США факт был зафиксирован сотрудниками ОПК МВД ЛНР", - сообщили в ведомстве.

Во время осмотра места происшествия полицейскими также изъяты 9,3 тыс. долларов США и служебная документация.

"С задержанным проводятся процессуальные действия. По завершении начатой проверки материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру ЛНР", - уточнили в полиции.

В середине августа сотрудники Управления собственной безопасности МВД ЛНР задержали двух полицейских Перевальского РОВД при получении 50 тыс. руб. взятки от фигуранта уголовного дела за непривлечение его к уголовной ответственности.

В конце августа сотрудники МВД ЛНР совместно с представителями Генеральной прокуратуры задержали двух сотрудников ГИБДД при получении взятки.

В сентябре сотрудники МВД ЛНР совместно с представителями Генеральной прокуратуры задержали сотрудника управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения (УГИБДД) Стахановского городского УВД МВД за вымогательство и получение взятки.

Начальник управления собственной безопасности (УСБ) МВД Александр Клейменов ранее подчеркивал, что борьба с коррупцией в органах внутренних дел стоит на особом контроле главы МВД ЛНР Игоря Корнета.

XXI век