СБУ почти каждый день пытается завербовать жителей ЛНР на линии соприкосновения

26-09-2017, 01:09 0

СБУ почти каждый день пытается завербовать жителей ЛНР на линии соприкосновенияПятеро жителей Республики в течение недели обратились в Министерство государственной безопасности ЛНР по факту принуждения к сотрудничеству украинскими спецслужбами при пересечении линии соприкосновения. Об этом сообщается на официальном сайте МГБ ЛНР.

"Служба пограничной охраны МГБ ЛНР информирует об активизации деятельности спецслужб Украины по вербовке жителей Республики, пересекающих линию соприкосновения. Об этом свидетельствуют частые обращения граждан в правоохранительные органы ЛНР. Только за прошедшую неделю по факту принудительного склонения к сотрудничеству с СБУ в МГБ обратилось пять человек", – говорится в сообщении.

В МГБ уточнили, что, в первую очередь, в группу риска попадают военные и государственные служащие, представители общественных организаций, их родственники, а также члены их семей, проживающие или выезжающие на оккупированную украинскими силовиками территорию Луганщины.

"Каждый гражданин Луганской Народной Республики является потенциальным объектом вербовки со стороны украинских спецслужб", – подчеркнули в ведомстве.

"В связи с этим Служба пограничной охраны МГБ ЛНР обращается ко всем гражданам, выезжающим за пределы Республики, с призывом не поддаваться на провокации со стороны украинских спецслужб", – добавили в Министерстве.

В случае противоправных действий со стороны вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины необходимо сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34-51-64, +38 (050) 863-74-86 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru.

XXI век