Игорь Плотницкий поздравил народного артиста ЛНР Михаила Голубовича с 50-летием творческой деятельности

23-09-2017, 10:09 0

Игорь Плотницкий поздравил народного артиста ЛНР Михаила Голубовича с 50-летием творческой деятельностиГлава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий принял участие в творческой встрече художественного руководителя Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной», народного артиста Луганской Народной Республики Михаила Голубовича, посвященной пятидесятилетию его творческой деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Главы ЛНР.

– Уважаемый Михаил Васильевич, Господь даровал Вам редкую возможность пятьдесят лет не просто воспроизводить на сцене образы, а давать возможность людям почувствовать всю силу, остроту и глубину ситуаций, которые Вы разыгрывали, – обратился Игорь Плотницкий к народному артисту республики.

– Мы прекрасно помним крепостного, предводителя разбойников, казачьего атамана, Эзопа и многих других. Вы стали не просто артистом, а символом, тем, на кого сейчас равняется молодежь, которую Вы собрали и воспитываете, став учителем.

Считается, что у идеального бриллианта – 57 граней. Но сияния Вашей профессии уже достаточно для того, чтобы можно было сказать, глядя на себя в зеркало: «Мне есть, чем гордиться». У Вас еще семь лет впереди для того, чтобы Ваш бриллиант артиста засиял с полной силой, чтобы все жители республики и почитатели Вашего таланта смотрели, наслаждались и радовались. Но помните, Михаил Васильевич, есть еще королевская огранка, где восемьдесят шесть граней. И есть – величественная, где их сто две. Поэтому я желаю Вам сегодня благоденствия и многие лета.

Вся республика готовилась к этому празднику. Звучали различные предложения. Но было одно, требующее решения жителей всей республики, – присвоить театру имя Михаила Васильевича Голубовича. В следующем году у Михаила Васильевича юбилей, и поэтому, если будет решение народа, мы сделаем это. Ведь слава при жизни – это любовь народа.

За плодотворный созидательный труд, профессиональное актерское мастерство, безграничную преданность профессии, патриотизм, долгие годы служения театральному и кинематографическому искусству, а также в связи с 50-летним юбилеем творческой деятельности Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий наградил Михаила Голубовича почетным знаком «От благодарного народа ЛНР».

XXI век