Глава республики выделит 30 миллионов рублей на реализацию программы по восстановлению водоснабжения в республике

12-09-2017, 11:09 0

Глава республики выделит 30 миллионов рублей на реализацию программы по восстановлению водоснабжения в республикеВ рамках открытого аппаратного совещания с руководителями исполнительных органов государственной власти Игорь Плотницкий принял решение дополнительно выделить 30 миллионов рублей на реализацию программы по восстановлению водоснабжения в республике. Об этом сообщается на официальном сайте Главы ЛНР.

– С главами администраций городов и районов республики мы говорили о финансовой помощи. Поэтому мы сделаем централизованную закупку труб для регионов на сумму 30 миллионов. Но остальное, что необходимо для работ по восстановлению водоснабжения, главы должны находить у себя на местах.

Этот вопрос уже выходит за рамки только города Луганска. Он становится республиканским. Мы начали с Луганска, увидели, что есть результаты. Данный проект имеет большое общественное значение. Главы администраций городов и районов должны подать подробные планы того, что и как мы будем делать. Мы уже начали работу, и мы все сделаем.

В свою очередь и. о. первого заместителя Председателя Совета Министров ЛНР, Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Сергей Иванушкин доложил Главе республики о ходе реализации государственной программы по восстановлению водоснабжения в республике.

– Программа уже практически создана. Сейчас ГУП ЛНР «Лугансквода» начало инвентаризировать и брать на баланс водопроводные сети в городах и районах. На этой неделе мы подаем программу по городу Антрациту на утверждение Совету Министров ЛНР. Кроме того, на ближайшее время запланирована подготовка программы по городу Красный Луч.

Нам необходимо закупить порядка 47 километров труб, чтобы произвести замену и полностью восстановить водоснабжение. Для выполнения работ администрациями городов и районов республики было выделено 9 бригад.

Продолжаются работы по замене систем водоснабжения в городе Луганске. Уже уложено 2 750 метров трубопровода и 480 метров на данный момент вскрыты. На сегодняшний день по городу Луганску работает 6 бригад, – доложил Сергей Иванушкин.

XXI век