США прекращают выдачу виз в России

21-08-2017, 02:08 0

США прекращают выдачу виз в РоссииСША приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России с 23 августа. Об этом сообщило американское посольство в Российской Федерации.

Сообщается, что процедура выдачи неиммиграционных виз США возобновится в Москве 1 сентября. При этом в консульствах в РФ ее приостановят на неопределенный срок.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок", — сообщается на сайте посольства США в Москве.

Напомним, что 14 июля Вашингтон запретил выдачу виз российским дипломатам. Позднее, 30 июля, президент России Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 дипломатов США. Глава государства считает, что такое количество "вполне чувствительно" для американской стороны. Этот шаг стал ответной мерой на принятие США нового пакета антироссийских санкций.

Источник: www.novorosinform.org

XXI век