Марочко: ВСУ продолжают использовать БПЛА у линии соприкосновения

05-04-2017, 08:04 0

Марочко: ВСУ продолжают использовать БПЛА у линии соприкосновения Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для ведения разведки в районе линии соприкосновения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В нарушение Минских соглашений ВСУ продолжают использовать беспилотные летательные аппараты для ведения разведки. Очередные факты нарушений зафиксированы нами в населенных пунктах Вергулевка, Логвиново, Александровск и Пионерское", - сообщил он.

Подполковник заявил, что ВСУ "продолжают рассматривать силовой вариант разрешения конфликта на Донбассе как основной" и для этого проводят "сосредоточение военной техники и мероприятия по инженерному оборудованию позиций на линии соприкосновения войск".

При этом в силу неподготовленности военнослужащих происходят происшествия, ведущие к травматизму личного состава. В частности, в ходе передвижения колонны БМП из состава 54 бригады ВСУ в районе Артемовска произошло опрокидывание одной из боевых машин, что привело к травмированию нескольких военнослужащих.

Марочко подчеркнул, что Народная милиция неукоснительно соблюдает "режим тишины" введенный 1 апреля и не отвечает на провокации ВСУ. При этом подразделения оборонного ведомства продолжают планово повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности Республики.

XXI век[i][/i]