Игорь Плотницкий провел совещание с главами администраций городов и районов республики

16-08-2017, 06:08 0

Игорь Плотницкий провел совещание с главами администраций городов и районов республикиВчера, 15 августа, Глава Луганской Народной Республики провел совещание с главами администраций городов и районов республики, в рамках которого были подведены итоги комплексной оценки результатов социально-экономического развития городов и районов Луганской Народной Республики за I полугодие 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте Главы ЛНР.

– Мы готовы провести комплексную оценку результатов социально-экономического развития,– обратился к присутствующим Игорь Плотницкий. – На данный момент накопилось много вопросов, требующих вашего личного участия. Мне важно понимать, что происходит на территориях, где есть недоработки, что говорят люди о вашей и нашей работе, какие есть жалобы, как проходит выдача социального угля.

– Комплексная оценка результатов социально-экономического развития городов и районов республики за первое полугодие проводилась по 84 показателям, – отметила директор департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Администрации Главы ЛНР Людмила Сидоренко.

– Во втором квартале по предложению администраций городов и районов в 7 блоков были включены дополнительные 11 показателей, которые характеризуют участие экономического потенциала городов и районов в формировании государственного бюджета, определяют объем ресурсов, привлеченных администрациями в развитие инфраструктуры территорий, участие субъектов малого и среднего бизнеса в формировании бюджета республики, характеризуют уровень восстановления и ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства, активность участия администраций и их структурных подразделений во встречах с целевыми группами населения и представителями других регионов.

Это позволило более объективно оценить экономический потенциал территорий, тенденции развития в различных сферах и определить эффективность деятельности администраций.

Также Людмила Сидоренко отметила, что есть положительный опыт работы некоторых администраций городов и районов республики, направленный на поиск нестандартных путей решения проблем.

Оценивание проходило по 13 блокам:

социально-экономическое развитие;
инвестиционное развитие;
развитие малого и среднего предпринимательства;
развитие рынка труда и занятости населения;
обеспечение роста материального состояния и снижения уровня бедности;
потребительский рынок;
сельское хозяйство;
развитие жилищно-коммунальных услуг;
развитие здравоохранения;
развитие образования;
развитие культуры, семьи, молодежи и спорта;
исполнительская дисциплина;
информационная открытость администраций.

По итогам I полугодия 2017 года лидерами стали город Луганск, город Алчевск, город Краснодон и Краснодонский район, город Ровеньки, город Свердловск и Свердловский район.

XXI век