Совмин внес изменения в правила организованного выезда детей за пределы ЛНР (ВИДЕО)

04-04-2017, 07:04 0

Совмин внес изменения в правила организованного выезда детей за пределы ЛНР (ВИДЕО)Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения во Временные правила организованного выезда детей за Республики. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

"Согласно внесенным изменениям, Временные правила организованного выезда детей за пределы Луганской Народной Республики регламентируют порядок выезда организованной группы малолетних и несовершеннолетних детей от 8 человек в возрасте от 7 до 17 лет включительно за пределы Луганской Народной Республики на отдых, оздоровление, лечение, экскурсии, сдачу экзаменов, соревнования, иные спортивные, лечебно-оздоровительные и культурно-просветительские мероприятия по официальному приглашению принимающей стороны иностранного государства, предварительно разработанным и утвержденным маршрутам и программам пребывания", - сообщила Хоршева.

Она отметила, что правила были дополнены абзацем следующего содержания: "Организация выезда в составе организованной группы детей-инвалидов осуществляется при наличии медицинского заключения врачебно-консультативной комиссии о возможности выезда в составе организованной группы детей на отдых, оздоровление, лечение, экскурсии, сдачу экзаменов, соревнования, иные спортивные, лечебно-оздоровительные и культурно-просветительские мероприятия".

Кроме того, Совет министров принял постановление "О внесении изменений во Временный порядок подбора и направления детей в учреждения оздоровления и отдыха, расположенные за пределами Луганской Народной Республики, за бюджетные средства, на бесплатной или льготной основе".

"Согласно внесенным изменениям, направление детей в учреждения оздоровления и отдыха, расположенные за пределами Луганской Народной Республики, на период не менее 14 дней, осуществляется один раз в год для одного ребенка", - сообщила Хоршева.

Она подчеркнула, что распределение путевок производится решением Координационного совета при Совете министров по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике.

Оба постановления вступают в силу со дня официального опубликования.

XXI век