СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)

17-07-2017, 10:07 0

СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)СЦКК зафиксировали последствия обстрела пригорода Первомайска со стороны ВСУ (ФОТО)Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела со стороны киевских карателей примыкающего к Первомайску поселка Михайловка. Об этом сообщает ЛИЦ.

Примерно в 22.00 15 июля одна из мин, выпущенных киевскими боевиками, попала в хозяйственную постройку перед жилым домом на улице Филатова, где в тот момент находились четверо малолетних детей с родителями.

Представители СЦКК зафиксировали повреждения, произвели привязку к местности обнаруженных остатков боеприпасов, а также определили направление, с которого велся огонь.

"Мы с вами находимся в поселке Михайловка, где в результате обстрела с украинской стороны был прилет 82-мм мины в хозпостройку перед жилым домом", - сообщил официальный представитель народной милиции подполковник Андрей Марочко.

"Только лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв, потому что в этом доме находятся и дети", - отметил подполковник.

"По счастливой случайности боеприпас не разорвался и застрял в хозпостройке. Когда прибыли наши инженерные подразделения, было принято решение уничтожить боеприпас на месте, потому что транспортировать его не представлялось возможным", - пояснил он.

"Слава Богу, что не разорвалась, иначе страшно представить, чтоб тут было. Здесь было четверо детей, не считая взрослых. Это еще хорошо, что успели дети забежать, так как уже стемнело", - рассказала жительница пострадавшего дома Александра.

"Сначала начали стрелять со стороны Родины, потом прилетело с Чудоского моста, где с одной и другой стороны стоит украинская армия. Сначала с АГС (автоматических станковых гранатометов), а потом с тяжелого начали бить", - пояснила она.

"Мы их даже слышим, так как тут все рядом: за железной дорогой. Во время обстрела крики с их стороны были, что именно не понятно, но что-то явно не русское, типа "Аллах акбар" кричали и в этом духе", - рассказала пострадавшая.

XXI век