Рабочая группа Народного Совета ЛНР завершает подготовку законопроекта о поддержке малого и среднего предпринимательства

30-06-2017, 07:06 0

Рабочая группа Народного Совета ЛНР завершает подготовку законопроекта о поддержке малого и среднего предпринимательстваРабочая группа Комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Народного Совета ЛНР завершает подготовку законопроекта о поддержке малого и среднего предпринимательства, инициатором которого выступило Министерство экономического развития ЛНР.

Как подчеркнула начальник отдела государственного регулирования реальных секторов экономики, развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития ЛНР Людмила Гончарова, основная задача данного закона – это определение принципов, особенностей, условий, видов, форм поддержки малого и среднего предпринимательства. Также в нем определяются категории малого и среднего бизнеса в зависимости от численности и объемов реализованной продукции.

«Кроме того, будет вестись реестр субъектов малого и среднего бизнеса. В этом законе прописано, какие виды поддержки будут у малого и среднего бизнеса. В частности, это имущественная поддержка, финансовая, информационная поддержка, правовая и другие виды», – уточнила Людмила Гончарова.

Также, по словам начальника отдела, в рабочей группе по разработке указанного закона принимают участие представители Государственного комитета налогов и сборов, Государственного таможенного комитета, Фонда государственного имущества, Министерства промышленности и торговли. «Я надеюсь, что в следующий четверг состоится последнее заседание этой рабочей группы, и проект будет готов для того, чтобы его уже рассматривал Народный Совет», – добавила она.

Мария НИКИТИНА
XXI век