Авершин: "Лугансквода" планирует в 2017 году заменить порядка 45 км водопроводных сетей в ЛНР

12-06-2017, 06:06 0

Авершин: "Лугансквода" планирует в 2017 году заменить порядка 45 км водопроводных сетей в ЛНРГосударственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" планирует в текущем году заменить порядка 45 километров водопроводных сетей на территории Республики. Об этом вчера в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск 24" сообщил директор предприятия Александр Авершин.

"Когда мы запускались после простоя, когда были обесточены в 2014 году, восстанавливали систему водоснабжения, у нас за год получилось около 12 тысяч повреждений на наших сетях. Были повреждения из-за боевых действий", - сказал он.

"В 2015-2016 годах было порядка 15-16 тысяч повреждений, на сегодняшний день, на 1 июня, у нас около 5,5 тысяч повреждений уже на сетях, то есть такое количество само говорит о себе - аварийность значительная, поэтому и необходимо выполнять больше мероприятий, связанных с заменой водопроводных сетей, а не с устранением аварий, и мы на сегодняшний день это делаем", - отметил Авершин.

Директор "Луганскводы" подчеркнул, что предприятие уже вышло на довоенные объемы по замене сетей, при этом все работы выполняются за счет собственных средств предприятия, без привлечения какого-либо дополнительного финансирования.

"Мы хотим выйти на то, чтобы в среднем 45 километров сетей заменить в этом году", - сообщил он.

Ранее Авершин сообщал, что специалисты "Луганскводы" в течение 2016 года заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей.

XXI век