Корнет: Командование ВСУ приказало накачать наркотиками бойцов перед атакой на Желобок (ВИДЕО)

11-06-2017, 05:06 0

Корнет: Командование ВСУ приказало накачать наркотиками бойцов перед атакой на Желобок (ВИДЕО)Командование ВСУ приказало своим военнослужащим употребить наркотические вещества перед началом наступления на село Желобок Славяносербского района. Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"Буквально сегодня благодаря нашей горячей линии мы получили информацию от военнослужащих армии Украины о том, что во время проведения недавней атаки на село Желобок руководством ВСУ была дана команда на применение стимулирующих наркотических средств для военнослужащих", - заявил он.

"Эту информацию нам предоставил один из военнослужащих, который по военной специальности является санитаром", - уточнил министр.

"Непосредственными руководителями этой наркотической операции на той стороне были офицеры медслужбы подполковник Притула и подполковник Туз", - добавил Корнет.

"Один из военнослужащих также указал то, что тела погибших при атаке на Желобок не были переданы в морги для проведения экспертиз, а были на месте сожжены с применением фосфорных боеприпасов", - сообщил министр.

Он констатировал, что командование ВСУ даже не позволило попрощаться с погибшими их сослуживцам и родным.

XXI век