ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА И ПОСЕЛЬЧАНЕ: СОСТОЯЛСЯ ПРЯМОЙ ДИАЛОГ (ФОТО)

10-06-2017, 09:06 0

ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА И ПОСЕЛЬЧАНЕ:  СОСТОЯЛСЯ ПРЯМОЙ ДИАЛОГ (ФОТО)ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА И ПОСЕЛЬЧАНЕ:  СОСТОЯЛСЯ ПРЯМОЙ ДИАЛОГ (ФОТО)Для жителей Артемовского района уже более двух лет открыты двери приемной помощника депутата Народного Совета ЛНР Юрия Юрова, председателя первичной ячейки ОД «Мир Луганщине» Бориса Лапенко. Но, несмотря на то, что к нему регулярно со своими проблемами и жизненными трудностями обращается множество людей, не все и не всегда могут приехать к помощнику депутата на прием лично. В связи с чем жители отдаленных поселков нередко обращаются к нему с просьбой о проведении выездного приема граждан.

Сегодня такая потребность назрела у жителей 3-го километра, которые и попросили председателя первичной ячейки провести встречу непосредственно в самом поселке. Так как Борис Григорьевич считает практику личного приема одной из важнейших сфер своей деятельности, он не упустил возможности услышать о проблемах местных жителей из первых уст и помочь в их разрешении.

Стоит сказать, что помощник депутата Народного Совета ЛНР частый гость в этом районе, и за время его плодотворного сотрудничества с активом поселка была проделана серьезная работа по благоустройству территории. Так, в этом году после обращения помощника депутата Главой Администрации Луганска Манолисом Пилавовым для разравнивания дорог 3-го Километра был выделен грейдер. На сегодняшний день с помощью данной техники уже выровняли две улицы – Наречную и Кононенко. В ближайшее время будут обработаны улицы всего поселка. По просьбе местных жителей после обращения Лапенко в Администрацию города на мосту в местном парке им. Алексеева были установлены опоры освещения. Также по его ходатайству будет приведено в порядок наружное освещение, где потребуется – произведена замена ламп.

Кроме того, в этом году при содействии председателя первичной ячейки ОД «Мир Луганщине» уже прошло несколько субботников, в частности, в парке и на пришкольной площадке.

Основная цель данного визита заключалась в том, чтобы ответить на наиболее волнующие население вопросы, а также рассказать о планах на будущее.

В самом начале встречи Борис Лапенко заявил, что в планах у него продолжить оказывать помощь в благоустройстве. «Пока позволяет погода, мы не собираемся останавливаться и продолжим работы по благоустройству, – подчеркнул помощник депутата. – В парке есть спортивная площадка, будем приводить ее в порядок».

Всего на прием к помощнику депутата в день приема обратилось более 30 местных жителей. Традиционно в обращениях доминировали социальные вопросы, но все они были не острого, а скорее, бытового характера, например, обрезка деревьев, замена ламп наружного освещения и прочее. Было немало обращений и с благодарностями, адресованными помощнику депутата.

«Хочу сказать, что на данный момент наблюдается огромный спад количества обращений. Уже нет такой динамики постоянного роста просьб, как это было в 2015 и 2016 годы. Тогда людям было намного сложнее. К тому же наша приемная работает уже два года, и большинство самых острых вопросов уже давно решены», – рассказал по итогам встречи Лапенко.

В целом же, в каждом отдельном случае помощник депутата разбирался в ситуации и старался помочь каждому заявителю. Каждого пришедшего на прием Борис Лапенко внимательно выслушал и поручил помощникам подготовить необходимые запросы по обозначенным проблемам в соответствующие инстанции. А также взял решение их проблем под личный контроль.

«У нас очень дружный поселок, и если мы хотим разобраться с какой-то проблемой, то решаем ее сообща, – резюмировал Борис Григорьевич. – Сегодня мы обсудили ряд вопросов, которые пусть и не являются социально острыми, но, все же требуют вмешательств местной власти. Обещаю, что помощь будет оказана своевременно. Со своей стороны мы сделаем все от нас зависящее. Сегодня мы строим Луганскую Народную Республику, поэтому слово народа всегда должно быть решающим. Конечно, тяжело отстраивать все то, что разрушалось на протяжении 23 лет независимости Украины, но мы справимся и создадим успешное и процветающее государство».

XXI век