В Минсоцполитики ЛНР рассказали о ходе реализации Гуманитарной программы

24-05-2017, 01:05 0

В Минсоцполитики ЛНР рассказали о ходе реализации Гуманитарной программыВ Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщили о проделанной работе в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В ведомстве отметили, что 14 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие на подконтрольной Киеву территории Луганщины, получили от Луганской Народной Республики денежную помощь ко Дню Победы.

«По состоянию на 17 мая 2017 года выплаты произведены 14 ветеранам», – говорится в сообщении.

В Министерстве подчеркнули, что выплата разовой денежной помощи продлится до 30 сентября 2017 года.

Также в Минсоцполитики рассказали, что жители ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины могут обращаться на горячую линию ведомства:
«С 21 февраля 2017 года при Министерстве труда и социальной политики ЛНР организована работа горячей линии по вопросам реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».

«Всего за период с 21 февраля 2017 года по 17 мая поступило 530 обращений», – отметили в министерстве.

В Минсоцполитики подчеркнули, что наибольшее количество обращений пришлось на март, чаще всего жители интересовались оказанием социальной поддержки отдельным категориям граждан и вопросами предоставления медицинской помощи.

Напомним, что Совет Министров ЛНР принял постановление «О выплате разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в том числе временно оккупированной властями Украины, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Источник: http://www.gtrklnr.com

XXI век