Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)

16-05-2017, 06:05 0

Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Итальянские общественники провели в Риме митинг в честь годовщины независимости ЛНР (ФОТО)Представители итальянского общественного движения "Родина" провели в центре Рима митинг в честь третьей годовщины провозглашения независимости Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Митинг прошел в центре столицы Италии возле здания украинского консульства.

"Итальянские единомышленники вышли на митинг под флагами ЛНР, ДНР, Новороссии, России и стягом Александра Невского, рассказывая о ситуации в Донбассе, объясняя причины и следствия гражданской войны на Украине, продолжающейся третий год. Многие итальянцы и иностранные туристы смогли высказать свое мнение о сложившейся ситуации, в том числе и в поддержку независимости ЛНР. Были также распространены листовки в поддержку независимости Республики", – рассказали в ФП ЛНР.

Затем участники митинга и все желающие собрались, чтобы отпраздновать День Луганской Народной Республики

"Сегодня борются не только жители Донбасса, но и все европейские народы, выступающие против санкций Евросоюза в отношении России, введенных под давлением Вашингтона. Ведь не секрет, что фермеры и предприниматели, в том числе и из Италии, потеряли более 10 миллиардов евро в условиях отсутствия экспорта", – отметил координатор Итальянского центра в Луганске, руководитель общественной организации Save Donbass People Андреа Палмери.

Напомним, что три года назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на территориях, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине - 75%. "За" самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР - 89,7%.

На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил государственный праздник - День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики - праздничный и нерабочий.

XXI век