Жители Славяносербска почтили память жертв авиаудара ВСУ по Станице Луганской и Старой Кондрашовке

02-07-2021, 04:07 0

Жители Славяносербска почтили память жертв авиаудара ВСУ по Станице Луганской и Старой Кондрашовке
Жители Славяносербска 2 июля почтили память жертв авиаудара по жилому сектору посёлков Станица Луганская и Старая Кондрашовка. Об этом сообщили в секторе молодёжи и спорта отдела культуры, молодёжи и спорта администрации Славяносербского района ЛНР.

"2 июля 2014 года мирные жители Старой Кондрашовки и Станицы Луганской находились на своих рабочих местах, дети играли на площадках, и никто не ожидал, что со стороны Украины будет совершён жестокий авианалёт, в результате которого погибнут 12 человек, среди которых и пятилетний мальчик Ваня Ермилов. Он мог прожить долгую и счастливую жизнь, стать прекрасным рабочим или учёным, но он стал первым ребёнком, погибшим от рук украинских карателей. Мы, жители республики, должны сделать всё, чтобы эти страшные кровавые события больше не повторились на нашей земле", – подчеркнула помощник главы администрации района Татьяна Деревянко.

Депутат парламента ЛНР Светлана Гизай добавила, что жители республики не имеют право забыть и никогда не забудут всё то, что сделала Украина, и не простят преступления, совершённые ею против собственного народа. Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к стенду с фотографиями жертв авианалёта.