Руководители Минздрава и "Лугмедфарма" вручили награды работникам фармацевтической отрасли

19-05-2021, 01:05 0

Руководители Минздрава и "Лугмедфарма" вручили награды работникам фармацевтической отрасли
Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня фармацевтического работника, состоялось в Луганской академической филармонии.

"Благодаря вашему труду выживают люди, уже каждый из нас оценил, особенно в дни пандемии, что жизнь людей зависит от вашего труда. Спасибо вам огромное за ваш труд, вы выдержали нагрузку и во многом помогли победить сегодня пандемию. Каждый наш день направлен на совместный труд врачей, фармацевтов и провизоров", - сказала, обращаясь к присутствующим, министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Она вручила отличившимся специалистам отрасли медаль "За верность долгу", благодарности главы ЛНР, Правительства Республики, Народного Совета ЛНР, ведомственные грамоты и благодарности. Нагрудный знак "За личный вклад в развитие здравоохранения ЛНР" получил генеральный директор государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугмедфарм" Денис Москаленко.

"В этот день хочу не только поздравить вас, но и поблагодарить за тот вклад, который вы в непростое для Республики время своим трудом, мужеством, добротой, отзывчивостью вкладываете в эту профессию", - сказал руководитель "Лугмедфарма".

Москаленко вручил почетные грамоты лучшим сотрудникам предприятия.

День фармацевтического работника ЛНР установлен указом главы Республики и отмечается ежегодно 19 мая.