Глава ЛНР наградил активистов общественного движения "Мир Луганщине"

28-04-2021, 04:04 0

Глава ЛНР наградил активистов общественного движения "Мир Луганщине"
Глава ЛНР, председатель общественного движения "Мир Луганщине" Леонид Пасечник вручил почетные грамоты руководителям и работникам исполнительных комитетов территориальных отделений ОД. Мероприятие состоялось в здании республиканского исполнительного комитета движения.

"Каждый из вас имеет огромное желание изменить нашу жизнь к лучшему, сделать что-то такое, чтобы жизнь в нашей Республике стала более стабильной, хорошей, сделать Республику экономически независимой и процветающей, - сказал глава ЛНР, обращаясь к общественникам. - Мало того, что вы горите в душе желанием сделать что-то лучше, я точно знаю, что вы и понимаете, как это сделать, и, более того, уже это делаете".

Он подчеркнул, что основными задачами движения являются содействие в создании комфортных условий для жизни населения и консолидация общества.

"Мы должны быть вместе, должны быть едины. Только таким образом мы сможем выстоять перед теми испытаниями, которые, к большому сожалению, уготовила нам судьба, - добавил Пасечник. - Все вы знаете, что все мы находимся на острие защиты Русского мира от нападок извне. Каждому из нас хотелось бы просто спокойно жить, существовать. Я думаю, эта ситуация нас не сломит. Мы гордо защищаем интересы Русского мира, гордо отстаиваем нашу историю, нашу веру, нашу правду, нашу Республику и нашу великую державу – Россию, к которой мы, безусловно, относимся".

Глава Республики поблагодарил представителей территориальных отделений движения за активную жизненную позицию и неравнодушие к судьбе Республики.

В ходе встречи председатель Народного Совета ЛНР, руководитель РИК ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко отметил, что для оценки эффективности работы теротделений движения применяется рейтинговая система.

"Анализ работы теротделений проводится по следующим направлениям: прирост участников ОД "Мир Луганщине", информирование о деятельности территориальных отделений на сайте общественного движения и в средствах массовой информации, исполнительская дисциплина, качество проведенных мероприятий, работа по основным проектам ОД "Мир Луганщине", таким как "Волонтер", "Мы помним!", "Забота о ветеранах" и "Молодая гвардия", - уточнил первый заместитель руководителя РИК ОД Павел Муратов.

Так, в первом квартале 2021 года лидером рейтинга стало стахановское территориальное отделение, а второе и третье места заняли алчевское и славяносербское отделения. Представители наиболее активных территорий выступили с докладами о проделанной работе.

В ходе встречи общественники поделились с главой ЛНР новыми инициативами и существующими в регионах проблемами.