Влажная уборка и ремонт ворот – акция «Начни с себя» началась в ЛНР

25-03-2021, 11:03 0

Влажная уборка и ремонт ворот – акция «Начни с себя» началась в ЛНР
В Республике стартовала новая акция «Начни с себя». Работники и активисты ОД «Мир Луганщине» помогли 13 жителям Республики из Алчевска, Антрацита, Кировска, Краснодона, Луганска, Стаханова и посёлка Бугаёвка Перевальского района ЛНР.

В Алчевске сотрудники территориального исполкома отремонтировали и покрасили ворота участнику боевых действий, бывшему узнику концлагерей Анатолию Лукьяненко. Активисты вырубили поросль и убрали мусор на участке.

Пожилым и одиноким пенсионерам, проживающим в Стаханове, Антраците, посёлке Бугаёвка и Краснодоне помыли посуду, окна и убрали пыль. В Кировске нарубили дрова, вымыли посуду, полы и провели влажную уборку в доме пожилой женщины. Даже сделали косметический ремонт потолка.

В Луганске работники теротделения Ирина Галат и Марина Горностаева посетили двух жителей преклонного возраста, нуждающихся в помощи. Женщины сделали сухую и влажную уборку в домах, вымыли окна и вынесли мусор. Через работников исполнительного комитета они передали письменные обращения главе администрации Луганска с просьбой спилить сухостой возле дома и помочь в приобретении ходунков.

«Я очень благодарна за помощь, так как я инвалид второй группы и мне сложно делать уборку в доме, огромное спасибо общественному движению», – поблагодарила жительница Луганска Валентина Великородова.