ЧСПК отменила строгий режим самоизоляции в Перевальске, Алчевске и Первомайске

15-05-2020, 06:05 0

ЧСПК отменила строгий режим самоизоляции в Перевальске, Алчевске и ПервомайскеЧрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла решение отменить введенный ранее в связи с угрозой распространения COVID-19 строгий режим самоизоляции в Перевальске, Алчевске и Первомайске. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

Ранее ЧСПК приняла решение с 13 мая отменить на большей части территории ЛНР некоторые ограничительные меры и возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов, парикмахерских и ряда других объектов при условии соблюдения требований по организации их работы. При этом введенные ранее в связи с угрозой распространения COVID-19 ограничительные меры были сохранены в Свердловске, Перевальске, Алчевске и Первомайске, где продолжалось действие строгого режима самоизоляции.

"На состоявшемся сегодня заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР было принято решение о снятии введённых ранее усиленных ограничительных мер в городах Первомайск, Алчевск и Перевальск", - говорится в сообщении.

Как доложил Комиссии главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко, введённый ранее строгий режим самоизоляции граждан в этих городах дал свой положительный эффект, "на сегодняшний день очаг инфекции локализован и эти территории могут вернуться в действующий в Республике режим повышенной готовности".

"Обсудив эту информацию ЧСПК приняла единогласное решение: "Снять ограничения, введенные в городах Первомайск, Алчевск, Перевальск Луганской Народной Республики в соответствии с пунктами 2.1. и 2.2. протокола чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 23 апреля 2020 года № 19/2020. Срок – с 23.00 15 мая 2020 года", - говорится в сообщении.

Источник: ЛуганскИнформЦентр