Народный Совет опроверг принятие закона о якобы введении "карт жителей ЛНР/ДНР"

04-12-2019, 07:12 0

Народный Совет опроверг принятие закона о якобы введении "карт жителей ЛНР/ДНР"Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов опроверг информацию о якобы принятии закона о введении так называемых "карт жителей ЛНР/ДНР".

Ранее в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщили, что украинские спецслужбы создали фейковый сайт для сбора персональных данных жителей Республики.

"В частности, на данном сайте указано: "11 сентября 2019 года Народный Совет ЛНР совместно с Народным Советом ДНР при поддержке Фонда социальной защиты РФ приняли законопроект о введении карт жителей ЛНР/ДНР". Ответственно заявляю, что парламент Луганской Народной Республики не принимал подобных законопроектов", - сказал Хорошилов.

Он подчеркнул, что ресурс "создан для дестабилизации обстановки в Республике" и "не имеет ничего общего с органами государственной власти Луганской Народной Республики".

С актуальным законодательством ЛНР можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Республики в разделе "Законодательство".