Автомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в ЛуганскАвтомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в Луганск

17-10-2019, 11:10 0

Автомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в ЛуганскАвтомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в ЛуганскАвтомобили очередного, 87-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск, в ближайшее время начнется их разгрузка.

В МЧС ЛНР сообщили, что автомобили российских спасателей доставили в Луганск 154,94 тонны гуманитарного груза. В его составе – 5760 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года и 15360 продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет.

Напомним, 19 сентября 10 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 159 тонн гуманитарного груза, в состав которого вошло медицинское оборудование и медицинское имущество.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 78 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Источник: ЛуганскИнформЦентр