Великому Донбассу – великий паспорт!

13-06-2019, 01:06 0

В Луганской Народной Республике впервые отметили день России с невероятным масштабом. Акции и флешмобы, праздничный концерт и самый большой паспорт Российской Федерации в мире! Этот день стал знаковым для каждого из нас, ведь спустя 5 лет, мы близки с Россией, как никогда. Мы говорим на русском языке, что является нашим государственным. Мы строим нашу законодательную систему на основе законов России. Мы с нетерпением ждем первого получения паспорта Российской Федерации по упрощенной системе для граждан нашего родного сердца Донбассу. 12 июня – День Российской Федерации. 12 июня – наш общий праздник, друзья!
Великому Донбассу – великий паспорт!
Великому Донбассу – великий паспорт!
И начать хотелось бы с того, чего не было ещё нигде в мире! Активисты общественного движения «Мир Луганщине» в честь празднования Дня России вынесли на Театральную площадь в центре Луганска паспорт РФ площадью 200 квадратных метров. Затем под гимн Российской Федерации в исполнении группы «Любэ» развернули его, чтобы весь Луганск, все телезрители и пользователи сети Интернет увидели, что в графе «прописка» заветного документа значится ЛНР. Днем рождения Республики указан день проведения референдума – 12 мая 2014 года. На месте фотографии владельца паспорта встали активисты «Мира Луганщине», символизирующие народ Донбасса. Так что можно уже смело заявить, Донбасс получил паспорт России, да такой, что и представить не могли. Поистине грандиозное событие, невероятное зрелище и немыслимая буря эмоций, которая захлестнула всех присутствующих луганчан – вот лишь малая доля того, как можно описать эту акцию.
После завершения грандиозного флешмоба, на сцену главной площади Республики вышел Глава ЛНР Леонид Пасечник и почетные гости со своими словами поздравления.

«Это настоящий народный праздник, ведь мы – неотъемлемая часть Русского мира. Вопреки всем трудностям мы доказали, что вправе самостоятельно выбирать наш путь и этот путь – Россия!» – заявил председатель Республиканской организации ветеранов Михаил Гайдуков.

«Мы – часть великого и сильного, русского народа! Быть русским значит чтить историю и уважать традиции. Россия – это традиции и будущее!» – сказал помощник председателя Народного Совета ЛНР Евгений Губарев
«В 2014 году, когда наше правительство нас убивало, именно Россия протянула нам руку помощи! Я благодарен Владимиру Путину за его указ об опрощенном получении гражданства для нас, он доказал этим, что русские своих не бросают!» – подчеркнул глава Администрации города Луганска Манолис Пилавов.

«Мы живем по московскому времени, говорим на русском языке и вместе с великой страной отмечаем её праздник! Мы в очередной раз заявляем, что у Донбасса русское сердце. Так есть, так было, так будет!» – отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимова.

«Дорогие друзья, я очень горжусь тем, что нахожусь здесь на этой площади вместе с вами, и мы имеем возможность праздновать 12 июня – День России, называя себя русскими людьми. Это наше право, которое мы отстояли в 2014 году и никому не позволим у нас его отнять! Мы с вами выбрали путь на интеграцию с Российской Федерацией, и ничто не помешает нам на этом пути. Мы пройдем его достойно несмотря ни на что. Сегодня каждый житель Луганской Народной Республики становится участником поистине исторического события – Донбасс возвращается домой, а указ о паспортизации делает этот процесс необратимым! Всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и мирного неба над головой!» – поздравил всех луганчан Леонид Пасечник.

Алексей ЛИТВИНОВ / XXI Век