Таблички с QR-кодами могут появиться у памятных мест Республики - МКСМ

20-05-2019, 09:05 0

ЛНР планирует в рамках проекта "Чтобы помнили" разместить информационные таблички с QR-кодами у памятных мест Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.
Таблички с QR-кодами могут появиться у памятных мест Республики - МКСМ
QR-код - двухмерный штрихкод, содержащий информацию, распознаваемую с помощью камер мобильных электронных устройств.

Сидоров отметил, что участники прошедшей на прошлой неделе в подмосковном Домодедово конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития" активно обсуждали проект "Чтобы помнили".

"Этот проект направлен на сохранение исторических фактов о памятных местах, памятников и исторических объектах культурного и исторического наследия, связанных с историей Великой Отечественной войны", - пояснил министр.

"Считаю, что наши органы молодежного самоуправления с удовольствием поддержат (идею создания таких табличек). Потому что, говоря о памятных местах, находящихся в Республике, их достаточно много", - отметил он.

Сидоров добавил, что информацию планируется размещать на табличках "с электронными QR -кодами, чтобы по каждому памятному месту в Республике существовала некая справка".

Министр сообщил, что информацию с табличек, например, можно будет использовать в дальнейшем при проведении экскурсионных поездок по территории ЛНР.

Источник: http://lug-info.com