Алчевск – за спорт: первенство ЛНР по плаванию

4-04-2019, 15:15   0

За прошедшую неделю состоялось немало спортивных событий, в которых спортсмены из Алчевска смогли очень ярко себя проявить. В Луганске 29-30 марта состоялось Первенство ЛНР по плаванию, посвященное защитникам Отечества. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из городов: Луганск, Антрацит, Алчевск, Стаханов, Кировск, Красный Луч, Свердловск, Ровеньки. Алчевские пловцы завоевали первое командное место, сумев завоевать 45 призовых мест, из них: 27 золотых призеров, 14 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте спортсмены из Луганска, третьей стала команда Антрацита.
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 2» Середа И.А. и Канивец Н.С.
На базе Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 30 марта прошел седьмой тур третьего открытого командного чемпионата по настольному теннису, в котором приняли участие спортсмены из городов Луганской Народной Республики.
На соревнованиях присутствовал начальник отдела по делам, молодежи, спорта и туризма Администрации города Алчевска Виктор Мартынюк.
В финальном матче за первое место встретились команды «Прогресс» (Луганск) - игроки Яценко Александр, Мисько Александр и «Генк» (Алчевск) - игроки Криничный Геннадий, Сирик Артур.
Со счетом 2:1 победу одержала команда «Прогресс», «Генк» стала второй. На третью строчку турнирной таблицы поднялись теннисисты команды «Металлург» г. Алчевск (игроки Пуртоян Юрий, Ковтанюк Александр).
И в завершении нашего спортивного мини-обзора. В Алчевске 30-31 марта прошли открытые городские соревнования по футболу среди юношей 2005 - 2006 г.р.
В турнире приняло участие 4 команды из Стаханова, Луганска и Алчевска. Призовые места распределились следующим образом: