ОБСЕ зафиксировали наличие тяжелой техники вблизи линии соприкосновения - Марочко

29-03-2019, 05:03 0

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе зафиксировали наличие 16 единиц техники и вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Представители миссии ОБСЕ продолжают фиксировать технику и вооружение ВСУ на линии соприкосновения. На этой неделе выявлено: четыре боевые машины пехоты, один бронетранспортер и зенитная установка вооруженных сил Украины на участке разведения сил и средств в районе Золотого; пять БМП, один МТЛБ и две зенитные установки около населенного пункта Новоалександровка; одна боевая машина пехоты в районе Попасной; один бронетранспортер в районе населенного пункта Нижнетеплое", - рассказал он.

Марочко отметил, что это вооружение используется подразделениями ВСУ при обстрелах территории Республики и сконцентрировано в жилых районах подконтрольных киевским силовикам населенных пунктов.

"Данные факты подтверждают нежелание украинской стороны вести мирный диалог и выполнять соглашения по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Просим представителей ОБСЕ обратить особое внимание на эти факты", - подчеркнул подполковник.